Научно-практическая конференция: Инклюзивное образование в школе. Ресурсные и автономные классы

Научно-практическая конференция: Инклюзивное образование в школе. Ресурсные и автономные классы

Научно-практическая конференция по Теме: «Инклюзивное образование в школе. Организационное, правовое и материально-техническое обеспечение процесса открытия ресурсного или автономного класса для детей с ОВЗ» соберет представителей Департамента образования Орловской области, Управления образования Администрации города Орла, руководителей образовательных организаций, профильных специалистов и родителей детей с ОВЗ.

Конференция позволит расширить опыт и знания об инклюзии в общеобразовательных организациях, а также о создании ресурсных и автономных классов, повысить информированность специалистов и родителей. В качестве лекторов (докладчиков) приглашены эксперты, которые готовы осветить вопросы, связанные с нормативно-правовым и материально-техническим обеспечением процесса открытия ресурсных классов для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и иными ментальными нарушениями.
Докладчики:
Багарадникова Елена Вячеславовна, исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт», Член Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате РФ, Член Совета Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов (МГАРДИ), эксперт Мосгордумы;
Степаненко Анна Дмитриевна, волонтер РОО помощи детям с РАС «Контакт», многодетная мама, мама ребенка с РАС, специалист по прикладному поведенческому анализу (АВА), организатор ресурсных классов в общеобразовательных школах г. Москвы;
Осипова Ирина Игоревна, специальный психолог, методист-дефектолог АНО «Технологии поддержки» (Москва), эксперт фондов «Образ жизни», «Саров», «Радуга», ведущий семинаров для специалистов и родителей детей с ОВЗ, координатор региональных проектов МОО «Равные возможности».

Регистрация
для участия в мероприятии:
тел. +79004865943 (Маргарита Юрьевна Шутенко)
или по эл.почте: rvoz-orel@mail.ru

02:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!