"Школа мечты" 1 и 5 класс

Рейтинг
0.0
Интерьер
0.0
Сервис
0.0
Цены
0.0

Это будет ресурсный семейный центр, в составе которого:

-коррекционная вальдорфская группа детского сада-подготовка к лечебно педагогической школе; (до 4 х часов)
-терапевтический центр- индивидуальные дневные сессии для школьников и вечерние семейные групповые занятия
-собственно сама ШКОЛА, будет точно 1 и 5 й класс для детей с легкой и умеренной степенью отставания сроков развития, остальные классы будем создавать по мере поступления запроса. класс создается на основе добровольного взятия расходов по оплате педагога и помощника+эксплуатационные родителями.
Форма обучения-семейное или берем два дополнительных дня в школе по справке из поликлиники и ходим 3 дня в обычную школу. (принцип личной ответственности семьи)
Методика- европейская лечебная педагогика, терапия семьи как системы, привлечение лучших терапевтических историй мира. (реализация принципа школы-все в одном месте)
Цель- помощь в реализации ресурса ребенка.
примерный распорядок дня:
9-30 общий хоровод с родителями-40 мин
потом дети расходятся по классам и 10-20 до12 главный урок из дробных частей со сменой деятельности
12-00 второй завтрак
12-20 до 13 прогулка
13.00-13.30 дополнительный урок, в хорошую погоду можно проводить урок на прогулке
13-30 обед
14-15 отдых в мягкой зоне
15-17 индивидуальные терапевтические сессии с терапевтом, дефектологом,
17-19 co-working с родителями. ищем мастеров именно семейной групповой работы
Для каждого ребенка пед советом будет составлен индивидуальный образовательный маршрут, подразумевающий ответственное сопровождение в изменениях и совет с семьей каждые 2-3 мес. Ищем талантливых педагогов возможно без лечебно -педагогического опыта, но стремящемуся к личному развитию и сформированной жизненной позицией осознанности и добронравия

а также у нас будет семейный клуб, в рамках которого будет пространство общения для детей со сложными органическими нарушениями-(социально бытовая, игровая, социо-культурная абилитация)-в группе уже несколько человек, а также различные развивающие группы всех детей и родителей района. приглашаем волонтеров, ведущих терапевтов, талантливых специалистов

-создаем различные мастерские для этого пространства (швейная, фото, моделирования, глины, художественная, музыкальная, общения, здоровья и красоты, спортивная)-ищем талантливых педагогов;

-благотворительный фонд «Добрых дел»-ищем меценатов и инвесторов для проекта.

Где: рассматриваем ветку от киевской до метро строгино. критерии: от 150 м, возле метро, рядом с парковой зоной (наиболее соответствует метро фили, суденческая, крылатское, строгино) с прилегающей территорией или чтобы можно было взять ее в аренду у дому- для постройки собственной развивающей зоны на улице..

приглашаем заинтересованные лица к сотрудничеству и обсуждению в этот четверг в строгино, записываться на встречу в комментариях. репост приветствуется.

вы можете стать инвестором и получать доход, участником пед совета и активно участвовать в организации и развитии проекта., так как это родительская инициатива. вы можете развернуть проект под себя, вы можете развивать направление в котором вы асс и, как родитель вы можете войти в функционалный совет и участвовать в самоуправлении центра.

Координация будет строиться по типу Социократии, в форме творческих кругов, базироваться на трех принципах: равноценности каждого участника, прозрачности процессов, единодушного принятия решений

1325

Карта проблем

Нет элементов для отображения
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!