Группа поддержки для людей с синдромом Аспергера

Рейтинг
0.0
Интерьер
0.0
Сервис
0.0
Цены
0.0
Группа поддержки для людей с синдромом Аспергера

Описание группы поддержки в Москве

Присоединиться к группе могут: совершеннолетние люди, как имеющие поставленный специалистами диагноз «синдром Аспергера» или иной диагноз из спектра аутизма, так и самодиагностированные; несовершеннолетние, по договорённости организаторов и законных представителей (родителей, опекунов и т.д.).

Цель: совместные занятия для повышения уровня социальной адаптации, поддержания навыков коммуникации, установление дружеских контактов, обсуждение текущих проблем участников.

Стоимость: посещение группы поддержки является бесплатным.

Порядок присоединения к группе:
На e-mail support-msk@aspergers.ru следует направить письмо с названием темы «Заявка на участие в группе» (шрифт Arial или Times New Roman, размер 10-12, стиль — простой текст) и с указанием следующих обязательных пунктов:

1. Информация о наличии диагноза «синдром Аспергера» или иного диагноза из спектра аутизма, т.е. являетесь ли вы самодиагностированным или имеете поставленный специалистами диагноз.
2. Краткое описание обоснования желания посещать группу.
3. Описание собственных когнитивно-сенсорных особенностей.
4. По желанию — результаты тестов AQ, ASSQ, TAS, SPQ, EQ, RAADS_R.

На все письма обязательно будет дан ответ. Не беспокойтесь, если он придёт с задержкой.

Требования к поведению:
1. Участники обязаны соблюдать соглашение о конфиденциальности — запрещено в любой форме разглашать информацию, касающуюся личных данных, проблем, особенностей людей, присутствующих на группе.
2. Участники обязаны предупреждать об особенностях восприятия, которые могут повлечь конфликтную ситуацию или сенсорную перегрузку кого-либо из присутствующих. Например, индивидуальная непереносимость звуков, запахов, цветов и т.д.
3. Участники обязаны приходить на встречи группы в работоспособном состоянии, т.е. не быть под воздействием алкоголя, незаконных психотропных препаратов, в состоянии высокой тревожности и т.п.
4. Участники могут находиться на встречах группы в сопровождении родителей или иных лиц только по договорённости с организаторами.

Время и продолжительность встречи:
Как правило, наши встречи длятся от полутора до трёх часов.
Участник может прийти с опозданием и уйти в удобный для него момент.

Точные даты, время и темы встречи публикуются в google календаре.

1466

Карта проблем

Нет элементов для отображения
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!